Calculadora de precios unitarios

¿Necesita calcular el precio unitario de un producto - precio por unidad, unidad de peso o volumen? Con nuestra calculadora, puede calcular el precio unitario o el precio de un determinado peso o volumen y comparar los precios de los productos vendidos en diferentes cantidades y elegir los productos que serán más rentables para usted.
Con esta calculadora puedes calcular fácilmente:
- precio por unidad de peso (precio por onza, libra, kilogramo, 100 g, gramo)
- precio por unidad de volumen (precio por fl oz, gal, litro, decilitro, centilitro, mililitro)
- precio por unidad
También puede calcular el precio para cualquier número de unidades, onzas, galones, kilogramos, litros y todas las unidades mencionadas.
Download on the App Store
Android app on Google Play
Now Available on Amazon.com
Calculadora de precios unitarios

Cómo utilizar la calculadora para calcular y comparar precios por unidad de producto

Con la calculadora de precios, usted será capaz de elegir el tamaño del paquete más económico y ahorrar tiempo y dinero.

Cálculo y comparación del precio unitario de productos:
Sólo tiene que introducir el precio y el peso / volumen / cantidad de los productos que desea comparar y haga clic en "Calcular". La calculadora de precios unitarios le muestra el precio por unidad para ambos productos, destacando el mejor trato y mostrando cuánto puede ahorrar.

Además, puede calcular el precio de cualquier número de unidades. Por ejemplo, puede calcular el precio de 5 galones, 20 onzas, 5 kilogramos, 300 gramos, 20 litros.

Con nuestra calculadora puedes comparar precios unitarios con y sin descuentos. Nota: Para la versión móvil, la opción de descuento está disponible sólo en orientación horizontal.

La calculadora almacena el historial para que pueda ver fácilmente sus cálculos recientes.

lunes, 21 de enero de 2019

Política de privacidad
Condiciones de uso


Copyright © 2019 Intemodino Group s.r.o.
Todos los derechos reservados